Подписание Декларации российских хостинг-провайдеров о безопасном Интернете

В пятницу, 28 мая в рамках ежегодного форума «Хостобзор», который пройдет в Санкт-Петербурге, состоится подписание Декларации российских хостинг-провайдеров о безопасном Интернете. В мероприятии примут участие представители крупнейших российских хостинг-провайдеров, фонда «Дружественный Рунет» и МВД России.

Декларация российских хостинг-провайдеров поможет создать прозрачный и действенный механизм борьбы с незаконной информацией в Интернет и повысит эффективность взаимодействия IT-компаний с государственными органами.

Форум «Хостобзор» будет проходить 28 и 29 мая в загородном отеле Raivola, который находится в пос. Рощино Ленинградской области.

К декларации присоединились такие компании и организации как Hosting Community, RU-CENTER, Agava, МВД России, Фонд «Дружественный Рунет», Координационный Центр национального домена RU и другие общественные организации.

Хостинг провайдеры уже подписавшиеся в декларации: Хостинг-центр(hc.ru), SpaceWeb(sweb.ru), PeterHost(peterhost.ru), R01(r01.ru). Скорее всего в ближайшее время к инициативе присоединится Мастерхост и другие хостеры.

Все подробности на офф. сайте.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска