Перепись населения будут проводить по Интернету

Бюро переписи США официально объявило о том, что перепись населения в 2020 году будет в большинстве своем осуществляться через Интернет.

 

 

Такой шаг американских чиновников не только позволяет урезать общие расходы на перепись, но и повышает точность исследований. В данный момент главный статистический орган США активно внедряет сетевые технологии. Ежемесячно 250 тыс. американских семей участвуют в опросах Бюро переписи, заполняя специальные формы, размещенные онлайн.

Совсем скоро перепись населения США уйдет в онлайн

Решение о проведении переписи онлайн было принято, в первую очередь, в рамках всеобщего перехода государственных структур на электронные формы документации. В частности, Бюро переписи США уже некоторое время активно выпускает приложения для мобильных устройств, позволяющие гражданам со смартфонами или планшетниками ознакомиться с той или иной статистикой.

Кроме того, правительство считает, что перепись населения онлайн сэкономит немало денег госбюджету. Например, последняя перепись 2010 года обошлась налогоплательщикам в $96 на каждую семью, что вылилось в миллиардные расходы.

Впрочем, аналитики уже успели высказать сомнения в эффективности таких мер. В частности, возникает два вопроса – как быть с людьми, которые до сих пор не пользуются интернетом по техническим или религиозным причинам (в США существует ряд общин амишей, чьи религиозные убеждения не одобряют использование современной техники), и что делать, если к 2020 году внедряемые технологии устареют настолько, что будут несовместимы с современными компьютерами?

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році