Seagate выпустила жёсткий диск на 500 Гб для планшетов

Компания Seagate разработала крохотный жёсткий диск для Android-планшетов объёмом в 500 Гб., который не снижает время автономной работы устройства, и не повышает цену конечного продукта.

 

Диск окрестили Seagate Ultramobile HDD. Его можно устанавливать в корпусы планшетов с практически любым форм-фактором. Размер HDD не превышает пяти миллиметров.

Разработчики жёсткого диска отмечают, что их детище практически не снижает время автономной работы планшетов, и не приводит к падению производительности.

Сам по себе жёсткий диск обещает быть весьма надёжным. Винчестер расположен в корпусе из стали. Специальный датчик ускорения заблокирует жёсткий диск в случае падения планшета, что защитит его от механического повреждения.

Сверхтонкий и очень вместительный жёсткий диск подходит для планшетов

На данный момент Seagate не сообщает, когда и по какой цене жёсткий диск для планшетов появится в продаже.

Отметим, что популярность планшетных компьютеров стремительно растёт, и их всё чаще применяют в самых разных сферах деятельности.

Недавно мы писали о японском живописце, который использует в качестве мольберта и палитры планшетный компьютер iPad, на котором создаёт картины без помощи сторонних предметов.

Читайте также:

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Надёжная поддержка: лучшие повербанки 2018

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

3 способа проверить Android-устройство на наличие вредоносных приложений