Новая SIM-карта Apple позволяет легко менять операторов

Корпорация Apple представила уникальную перепрограммируемую SIM-карту, использование которой позволяет выбирать мобильного оператора.

Новинка от Apple может стать первым шагом к полному отказу от использования SIM-карт уже в ближайшем будущем. Для начала новая SIM-карта будет поставляться с планшетами iPad Air 2 и iPad mini 3.

Карта позволяет менять операторов и тарифы при помощи простого интерфейса в iOS 8. Модуль будет доступен только пользователям американских и британских сетей, включая AT&T, Sprint и T-Mobile. В перспективе их количество будет расти.

Предполагается, что так называемая «мягкая революция» Apple будет завершена в течение 2 лет. Постепенно поддержка Apple SIM будет расширена настолько, что у пользователей исчезнет необходимость вынимать её из устройства в принципе.

Японский мобильный оператор Docomo предлагает встраивать SIM-карты в специальный наручный браслет. Устройство автоматически будет синхронизироваться с любой мобильной электроникой пользователя.

Предполагается, что браслет со встроенной в него SIM-картой будет поддерживать технологии Bluetooth и NFC.

Аксессуар синхронизируется со смартфоном или планшетом вне зависимости от их операционных систем, после чего носимое и мобильное устройства будут одновременно взаимодействовать с SIM-картой.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації