“Умная” клавиатура будет подставлять клавиши под пальцы пользователя

Сенсорная клавиатура Dryft будет следить за пальцами пользователя и перемещать под его пальцы нужные на данный момент клавиши – это существенно повысит скорость набора текста.

 

Создатели клавиатуры Dryft поставили перед собой задачу ускорить набор текста не с помощью специальных хитростей, а путём облегчения работы пользователя техническими аспектами.

В новой клавиатуре пользователю даже не обязательно точно располагать кончики пальцев на кнопках. “Умная” клавиатура самостоятельно подвинет или переставит местами клавиши в нужную позицию.

Когда пользователь устанет от работы и сложит руки на экран для отдыха, при помощи встроенных датчиков Dryft поймёт, что на данном этапе она должна игнорировать любые нажатия в этой области дисплея.

"Умная" клавиатура будет самостоятельно подвигать клавиши под пальцы

Отметим, что из-за необходимости предоставить Dryft низкоуровневый доступ к сенсорам мобильного устройства, клавиатура не появится в магазинах приложений.

Вместо этого разработчики лицензируют её для использования на платформах Windows Phone, Android и iOS. После чего Dryft интегрируют в собственные приложения.

Сейчас клавиатура проходит стадию бета-тестирования. Конкретная дата выхода Dryft на рынок пока что уточняется. Скорее всего, это случится ещё до конца 2013 года.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року