Создан планшет для турпоходов, с рацией и фотоэлементами

Планшет Earl разработан специально для туристов-экстремалов и заядлых путешественников. Планшет не боится грязи и подзаряжается от солнца.

 

 

Первый походный планшет Earl, разработанный компанией Sqigle, собирает деньги для производства первой крупной партии. До 9 июня мобильное устройство можно заказать по льготной цене $249 – это на треть меньше планируемой розничной цены.

Походный планшет оснащён экраном на электронных чернилах, потребляющим минимальное количество электроэнергии. Работу и подзарядку устройства может питать солнечная энергия – специально для этих целей на планшетном компьютере присутствуют фотоэлементы.

Планшет для настоящего путешественника

Планшет Earl изготавливается в ударостойком корпусе, с карабином для зацепа к ремню или рюкзаку. Диагональ экрана 6 дюймов не стесняет движений путешественника.

«Экстремальный» планшет работает под управлением операционной системы Android 4.1. Это означает, что на устройстве будут запускаться все стандартные приложения – в том числе карты местности с GPS-навигацией.

Предполагается, что в качестве дополнительной меры на планшете будет установлена рация для переговоров с другими туристами. По словам разработчиков, радио будет работать на расстоянии до 32 км.

Читайте также:

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Надёжная поддержка: лучшие повербанки 2018

3 способа проверить Android-устройство на наличие вредоносных приложений

Йога с многими «но» — тестируем Lenovo Yoga Book