Украинскую науку будет продвигать проект Tech Today Hub

Некоммерческая организация NDI Foundation совместно с Министерством образования и науки Украины, Национальной академией наук Украины, Комитетом Верховной Рады по образованию и науке и компанией «МТС Украина» инициировали запуск проекта популяризации науки Tech Today Hub.

Проект объединит людей, которые будут проводить регулярные встречи, семинары и вести другую подобную активность. В Tech Today Hub можно будет знакомиться с новыми технологиями и инновационными разработками отечественных учёных.

Презентация проекта пройдёт 19 августа 2015 года, в 18.30, в FEDORIV Hub. Гости получат представление об инициативе Tech Today Hub, ознакомятся с положением дел в украинской науке, смогут узнать о самых перспективных технологиях, созданных украинцами, и уже внедрёнными в работу.

Techhub2

Гости мероприятия смогут пообщаться с участниками научного мира Украины, включая ведущих учёных, представителей власти, занимающихся развитием технологический отраслей, дипломатами, бизнесменами и инвесторами, которые двигают вперёд научно-технический прогресс нашей страны.

В дальнейшем встречи сообщества Tech Today Hub будут проходить в специально созданном для этого компанией «МТС Украина» офисе. Встречи будут в формате круглых столов с демонстрацией прикладных разработок и решений украинской науки, обязательными «краш-тестами» инновационных проектов.

По предварительным расчётам, в первую очередь сообщество Tech Today Hub будет разрабатывать тематику инфраструктуры, фармацевтики и охраны здоровья, зелёной экономики, альтернативной энергетики, нанотехнологий, IT-сектора и так далее.

Создание сообщества, популяризирующего в стране науку, возможно, породит украинского Элона Маска — революционера-новатора, автора коммерчески успешных технологических идей.

Источник: Tech Today Hub

Фото: Tech Today Hub

Читайте также:

У Гарварді створили «розумну» рідинувластивості якої можна програмувати

12 багатообіцяючих стартапів, які шукають методи боротьби з раком

Вчені винайшли «робота», який може змінювати форму: бути рідким і твердим

Як біотехнологічні лабораторії використовують штучний інтелект щоб створити нові ліки