Электромобили Tesla Motors за 3 дня пересекли США и попали в Книгу рекордов Гиннеса

Команда Cross Country Rally успешно завершила трёхдневное путешествие через США, организованное компанией Tesla Motors. Во время поездки два электромобиля Tesla Model S преодолели около 5,5 тыс. км. и расходовали 1197 кВт/ч энергии.

“Электропробегом” Tesla Motors отметила завершение строительства первой линии зарядных станций Supercharger, которая протянулась от западного до восточного побережья США.

Маршрут из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк пролегал через штаты Колорадо, Южная Дакота, Иллинойс, Огайо и Пенсильвания. Путешествие проходило в непростых условиях: как известно, сейчас в США лютует зима. Остановки, тем не менее, совершались только на фирменных зарядных станциях Supercharger.

В общей сложности на путешествие было потрачено 76 часов. Это позволило экипажу добиться поставленной цели и попасть в Книгу рекордов Гиннеса по показателю времени, затраченного на зарядку электромобиля, путешествующего по Америке.

На зарядных станциях от Tesla Motors владельцы Model S могут в течение 20 минут восстановить 50% полного заряда батареи. А если при покупке Model S владелец заплатит дополнительно $2 тыс. за опцию Supercharger – он получит возможность “заправляться” на станциях совершенно бесплатно.

Следует отметить, что на сегодняшний день на всей территории США насчитывается 73 зарядные станции Supercharger, а в планах у компании – динамичное расширение сети.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році