На рынке появится самый доступный 3D-принтер по цене от $199

К продаже готовится первый действительно общедоступный 3D-принтер, который обещает стать самым массовым устройством подобного рода.

Компания M3D анонсировала устройство под названием The Micro – несмотря на то, что кампания по сбору средств на этот принтер стартовала всего 1 день назад, проект уже собрал в 16 раз больше необходимой для запуска производства суммы в $50 тыс.

The Micro был разработан с учётом 3 основных принципов завоевания потребителей: надёжность, последовательность и доступность.

Технология Micro Motion, установленная в принтере, представляет собой систему автоматического выравнивания и калибровки. Она поддерживает функциональные возможности устройства в оптимальном состоянии на протяжении длительного периода эксплуатации.

В качестве расходных материалов 3D-принтер The Micro использует пластик ABS или PLA. Толщина слоя при печати колеблется в пределах 50 – 350 мкм.

Разработчики обещают, что интерфейс их принтера будет предельно простым и понятным любому пользователю – минималистичным и доступным.

Владельцы принтера The Micro смогут искать объекты для печати в Интернете, а затем, с помощью встроенного программного обеспечения, создавать 3D-модели и формировать собственную библиотеку.

Предварительный заказ на устройство можно оформить уже сейчас. Следует учитывать, что минимальные предложения по цене $199 и $249 уже закончились, и доступны сейчас только модели по цене $299. Продажи 3D-принтера начнутся в августе 2014 года.

Читайте также:

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

Як обирати 3D-принтер + рейтинг кращих моделей від TechRadar

Кто выживет в новостном Апокалипсисе