Украинские бизнесмены в США создали объединение «UA50» для поддержки отечественных стартапов

Украинские бизнесмены, проживающие в США, совместными усилиями запустили проект, который будет помогать украинским же разработчикам выходить на американский рынок.

Проект ua50.org позволит украинцам, стремящимся представить свои разработки в США, налаживать связи, получать знания и необходимую информацию для привлечения инвестиций в Кремниевой долине.

Предполагается, что вся помощь будет абсолютно бесплатной. Но претендентам придётся пройти серьёзный отбор чтобы стать участниками «UA50». Главное требование, которое проект ставит перед разработчиками – их продукт должен быть потенциально жизнеспособным.

team

В данный момент члены программы «UA50» формируют инициативную группу из бизнесменов и экспертов, которые смогут своими советами, контактами или наставничеством помочь вывести украинский молодой бизнес на новый уровень.

Чтобы принять участие в отборе на поддержку программы «UA50», претенденты должны оставить заявку на сайте или отправить запрос по адресу TheUA50@gmail.com.

Отметим, что медицинский проект студента Национального медицинского университета им. Богомольца уже получил приглашение на конференцию стартапов Thiel Foundation Summit в Сан-Франциско, США.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році