В США приняли новую стратегию борьбы с экономическим шпионажем и кибератаками

Федеральные власти США решили борьбой с киберпреступностью защищать американские компании от экономического шпионажа.

 
 
 

Администрация Барака Обамы (Barack Obama) обнародовала новую стратегию по защите американских компаний от экономического шпионажа и кражи промышленных секретов. Все это уже тесно связано с проблемой кибербезопасности. Согласно официальным оценкам, в 2012 году ущерб от промышленного шпионажа и кибератак, составил, по меньшей мере, $300 млрд.

Эрик Холдер

В результате серии совещаний на высоком уровне в Белом доме и в других учреждениях федерального правительства, было принято решение резко активизировать борьбу с экономическим шпионажем. Министр юстиции Эрик Холдер (Eric Holder) подчеркнул, что ставки еще никогда не были столь высоки, сообщает агентство Reuters.

Цели новой стратегии – наладить более тесное взаимодействие и сотрудничество между США и странами, где высок уровень киберпреступности, где распространены такие преступления, как кража промышленных секретов. Кроме того, необходимо повышение эффективности обмена информацией с частными компаниями и активизация работы правоохранительных и разведывательных органов.

Борьба с кибершпионажем стала делом государственной важности

В 2012 году президент Обама объявил о создании нового организационного подразделения в структуре правоохранительных органов, которому поручено противодействовать недобросовестным или неправомерным мерам торговой политики, таким как нарушения прав интеллектуальной собственности и субсидирование отраслей, пользующихся привилегиями.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році