Американец создал фото городов с видимым излучением Wi-Fi

Американский дизайнер представил галерею фоторабот, в которых он пофантазировал на тему, как бы выглядел наш мир, если бы излучение Wi-Fi было видимым.

 

Николай Ламм (Nickolay Lamm) представил на своих иллюстрациях излучение Wi-Fi в виде радужного энергетического поля, рассылающего “волны” во всех направлениях.

При этом для создания фотопроекта “Видимый Wi-Fi” он пытался визуализировать излучение “по науке” – радужные волны в его проекте символизируют разные каналы передачи данных по беспроводной сети.

В результате получившиеся изображения весьма наглядно демонстрируют пользователям, что они непрерывно находятся в зоне действия невидимых глазу сигналов.

Излучение "разукрашивает" город в цвета радуги

Проект по визуализации Wi-Fi-излучения был создан исключительно красоты ради. Тем не менее, ряд экспертов уже предлагает использовать фотографии в качестве наглядных доказательств того, в каком небезопасном мире мы проживаем.

Напомним, что некоторое время назад исследователи доказали, что излучение беспроводной сети напрямую влияет на качество человеческой спермы, снижая активность сперматозоидов.

Отметим, что, согласно последним данным, за 2012 год в мире было запущено 4,9 миллиона точек доступа Wi-Fi. По прогнозам аналитиков, до конца 2013 года их количество увеличится до 6,3 миллионов.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік