Белый дом с народом. Обама поддержал разблокировку телефонов

Едва только американские граждане подали в Белый дом петицию с требованием разрешить разблокировку телефонов, как последовала реакция руководства страны.

 

Не успели мы сообщить вам о том, что американцы, не желающие мириться с жестко закрепленными в своих телефонах операторами мобильной связи, подали президенту США петицию, как Белый дом отреагировал на запросы своих граждан.

Президент Барак Обама (Barack Obama) поддержал требование граждан отменить скандальный закон, принятый недавним решением Библиотеки Конгресса и запрещающий разблокировку мобильных телефонов в США.

Обама и сам любит разблокированные телефоны

Официальные представители Белого дома отметили, что полностью поддерживают граждан в этом вопросе, и считают:

потребители должны иметь возможность разблокировать их сотовые телефоны, не получив за это уголовную ответственность или наложение других санкций.

Кроме того, администрация президента США решила, что данный принцип должен быть применим к любому мобильному устройству.

Администрация Обамы отметила, что будет поддерживать целый ряд подходов к решению данной проблемы. В частности, Белый дом готовит узкие законодательные исправления в сфере телекоммуникации.

Напомним, что речь идет о законе, который был принят в конце января Библиотекой Конгресса. Закон запрещает любую разблокировку мобильных телефонов, которые в США четко «завязаны» на определенного оператора мобильной связи. Возмущенные этим американцы подали правительству петицию, собравшую 100 тысяч подписей, необходимых для получения ответа из Белого дома.

Читайте также:

В системе защиты iPhone обнаружилась новая «дыра»

Apple устранила возможность «разлочки» своих устройств