За два месяца до официального релиза, Windows 8.1 попала в Сеть

Менее суток прошло с тех пор, как Microsoft начала передавать производителям компьютеров готовую Windows 8.1, а она уже успела попасть в Интернет.
 

 

Непостижимым для корпорации образом Windows 8.1 утекла в Сеть, и на данный момент уже доступна для скачивания. Тем временем, официальный релиз операционной системы запланирован только на 17-18 октября 2013 года.

На данный момент пиратский образ операционной системы, пока только на китайском языке, распространился по крупнейшим файлообменным сервисам и торрент-трекерам. Откуда конкретно произошла утечка пока что не сообщается.

Напомним, что отличительной особенностью Windows 8.1 станет вернувшаяся в интерфейс кнопка “Пуск”.

Кнопка "Пуск" наконец-то вернулась

Тем не менее, она не будет обладать такими же функциями, как в прошлых версиях Windows, а лишь предложит перейти к экрану “Пуск”.

Кроме того, Windows 8.1 получила браузер Internet Explorer 11, в котором появился режим чтения, встроенный клиент Skype.

Наконец, в операционной системе реализована улучшенная поддержка SkyDrive с прямым сохранением на мощности “облачного” сервиса, а также, возможность выбрать начальный экран при загрузке компьютера.

Среди прочих нововведений – поиск сразу в нескольких источниках, более комфортная работа с несколькими приложениями одновременно, эффективная персонализация экрана “Пуск” и так далее.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем