Yahoo хочет конкурировать с Apple

Компания Yahoo объявила, что готовится в 2015 году выйти на рынок носимых устройств и мобильной электроники.

Yahoo планирует представить «свой ответ» Apple Watch. Кроме того, компания будет заниматься разработкой в области «Интернет-вещей» – бытовых приборов, подключённых ко Всемирной Паутине для управления ими с мобильных устройств.

Отметим, что в настоящее время Yahoo активно работает над версией своего новостного агрегатора Yahoo News Digest для часов Apple Watch. Предполагается, что он заработает в 2015 году.

Напомним, что своё желание выйти на рынок «умных часов» озвучила и компания E-Ink, широко известная своими дисплеями на «электронных чернилах». Компания готовит собственные «умные часы» с огромным экраном. Анонсированные «умные часы» уже вызвали живейший интерес у потребителей, поскольку технология «электронных чернил» от E-Ink славится низким потреблением энергии, что крайне важно для компактных носимых устройств.

Ранее украинская команда разработчиков запустила кампанию по сбору средств, требующихся для выпуска умных часов под названием .klatz. Часы выполнены в форме браслета и оснащены LED дисплеем, который содержит 384 точки. Разрешение изображения составляет 12×32 точек. Корпус «умных» часов изготавливается из алюминия, а внутренняя сторона – из гипоаллергенного материала.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації