Украинские разработчики собирают средства на «умные» часы

На сайте коллективного финансирования Indiegogo украинская команда запустила кампанию по сбору средств, требующихся для выпуска умных часов под названием .klatz.

Часы выполнены в форме браслета и оснащены LED дисплеем, который содержит 384 точки. Разрешение изображения составляет 12×32 точек. Корпус «умных» часов изготавливается из алюминия, а внутренняя сторона – из гипоаллергенного материала.

.klatz поддерживают все, стандартные для «умных» часов функции, включая отображение времени, уведомлений, отслеживания активности пользователя, управления музыкой и т.д. Помимо этого, часы можно использовать для совершения голосовых звонков. Так, при поступлении входящего вызова пользователю нет необходимости доставать смартфон из сумки или кармана – достаточно просто снять устройство с запястья и раскрыть его.

20141004231045-2-nd_handset

Часы не предусматривают использования регулируемого ремешка, потому в продажу поступит несколько модификаций с различными размерами. Кроме размеров модели будут отличаться ёмкостью встроенного аккумулятора – от 600 мАч до 1200 мАч. Такая ёмкость позволит устройству работать в автономном режиме от 7 до 10 дней.

В случае успеха кампании по сбору средств, начало продаж устройства намечено на март-апрель 2015 года. Розничная цена часов составит $149.

Американская компания Ritot готовит к запуску в массовое производство первые в мире проекционные часы.

Читайте также:

LED-лампа та «розумний» фломастер — які українські розробки найшвидше збирають кошти

Користувачі зібрали потрійну суму на смартфон, що не викликає залежності

Українці збирають $17,8 тис на вантажний електровелосипед

Нарешті, корисний годинник — як пристрій від Google проводить медичні дослідження