В США появилась почтовая служба, которая доставляет посылки на Луну

Американская компания организовала бизнес по доставке посылок с Земли на Луну – для этого она создала отдельную почтовую службу.

Почтовый сервис MoonMail от частной компании Astrobotic – официального партнёра NASA по программе Lunar CATALYST – гарантирует доставку на Луну посылок весом до 270 кг. Стоимость доставки с Земли на Луну составляет $1,2 млн/кг.

Представители компании оправдывают появление столь необычной службы своим убеждением в том, что следующим шагом развития человечества станет колонизация Луны.

А людям, которые собираются строить колонии вдали от Земли, о некоторых вещах следует побеспокоиться заранее. Например, о доставке почты.

В данный момент космическая почтовая служба принимает на отправку небольшие сувениры, которые могут безопасно храниться на Луне до тех пор, пока их не заберет получатель. Срок хранения посылки неограничен и может составлять сотни лет.

Компания объявила, что переправит на естественный спутник Земли любой объект, главное, чтобы он соответствовал заданному весу. К отправке на Луну не принимаются лишь химически опасные и инертные вещества.

Почтовое отправление можно оформить на сайте компании. После размещения заявки клиент получает набор MoonMail с лунной капсулой, в которую нужно поместить товар, после чего передать капсулу Astrobotic.

Капсула обеспечит сохранность груза при транспортировке. На поверхность Луны её доставит посадочный модуль Griffin. Все капсулы будут храниться в герметично закрытом контейнере Moon Pod. В Подтверждение доставки отправителю вышлют фотографию с Луны.

Ранее NASA подписало контракты с двумя частными фирмами для подготовки миссий на астероиды с целью добычи из них полезных ископаемых.

Читайте также:

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Мільярди ресурсів у космосі, але як і хто може їх здобути?

Яких роботів планують використовувати для дослідження планет