YouTube разрабатывает версию для детей до 10 лет

В ближайшем будущем в Сети может появиться версия популярного ресурса YouTube, рассчитанная на юных пользователей, которым меньше 10 лет.

На данный момент администрация видеохостинга уже ведёт переговоры с провайдерами о поставках видеоматериалов для детей.

Новый видеопроект планируется избавить от видеороликов и комментариев, которые неприемлемы для детской аудитории, например, содержат ненормативную лексику.

По предварительным данным, доступ к такому сервису может быть реализован через ограниченный канал или специальное приложение.

Следует отметить, что на видеохостинге YouTube уже есть функция «безопасного просмотра», при включении которой начинают фильтроваться материалы, помеченные пользователями, как неподходящие для детей.

Недавно стало известно, что крупнейший в мире видеохостинг YouTube в порядке эксперимента сделает свои каналы доступными в сетях IPTV-операторов.

Таким образом, видеохостинг собирается расширить область распространения своей платформы, – соответствующее заявление сделал директор YouTube по мобильному и платформенному партнёрству Франсиско Варела (Francisco Varela).

На данный момент компания уже работает над проектом о сотрудничестве с несколькими европейскими операторами IPTV. Видеохостинг YouTube дорабатывает возможности плейлистов так, чтобы их новый формат позволял работать с IPTV.

Читайте также:

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів

Що дивилися в Україні на YouTube в 2021 році