Расширение партнёрской программы YouTube

Партнёрская программа, ранее доступная только авторам популярного видео контента на YouTube, теперь открыта для всех. Вернее, тем, кто проживает в одной из 20-ти перечисленных стран. К сожалению, ни Россия, ни Украина к ним пока не относятся.

Партнерская программа YouTube в настоящее время доступна в следующих странах: Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Колумбия, Чешская Республика, Франция, Германия, Ирландия, Израиль, Япония, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Польша, Южная Африка, Испания, Швеция, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты. Пользователям из других стран придётся подавать заявление для того, чтобы принять участие в программе.

Участники программы смогут получить в свое распоряжение различные инструменты для повышения своего мастерства, широкую аудиторию, а также, что подчеркивается особенно, заработать на показе своего видео с помощью AdSense (потребуется связать между собой аккаунты на YouTube и AdSense). Платежи будут поступать через платформу Google AdSense. Какая часть доходов каждого из пользователей должна перечисляться владельцу видеохостинга, пока не уточняется, равно как и стоимость услуги перевода денежных средств.

Загруженное видео должно соответствовать нескольким основным правилам. Оно не должно содержать сцены насилия и употребления наркотиков, не должно содержать оскорбления в адрес кого-либо. Важно, чтобы видео принадлежало именно вам, а не являлось пиратским. Также оно не должно содержать никакой информации, которая может ввести в заблуждение других пользователей ресурса.

В случае нарушения одного или нескольких правил, администрация YouTube оставляет за собой право вообще удалить ваш контент или значительно сократить к нему доступ, введя возрастные ограничения. Ну а это автоматически снизит ваши шансы подзаработать.

Ну и, конечно же, не следует пытаться искусственным образом увеличить количество кликов, делая это самостоятельно, привлекая к этому людей со стороны или используя специальное ПО. При обнаружении факта накрутки, ваша учетная запись будет отключена.

Читайте также:

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів

Що дивилися в Україні на YouTube в 2021 році