Открылся сайт, на котором можно пожаловаться на ЖЭК-и и дороги

Киевская городская государственная администрация запустила сайт «Контактного центра города Киева» службы 1551. На нем можно пожаловаться на ЖЭК-и и дороги.

 

 
Официально сайт заработал только с марта, хотя в тестовом режиме он существует с февраля 2013 года. Основная цель сайта «Контактного центра города Киева» – сократить дистанцию между киевлянами и градоправителями. Администрация нового ресурса будет принимать заявления жителей города, связанные с вопросами незаконной застройки, аварийного состояния дорог или неприятностей с ЖКХ. По замыслу создателей сайта, он призван продублировать телефонный колл-центр 1551.

Главная страница сайта 1551

Всем, кто желает рассказать о яме на дороге или пожаловаться на хамство в ЖЭК-е для начала следует пройти простую процедуру регистрации через электронную почту. После этого можно в специальной форме изложить суть проблемы. К заявлению следует приложить личные данные – имя, телефон, социальный статус, район города и улицу, на котором проживает пользователь. Кроме того, в описании проблемы стоит указать, к помощи какого государственного органа пытался прибегнуть пользователь. Кроме того, к сообщению можно прикрепить фотографию, или любой другой документ. Ответ на запрос киевлянина можно получить как по e-mail, так и обычным письмом.

После подачи заявления, пользователь может следить за его статусом. Например, узнать что оно было передано компетентным государственным органам, или же в ближайшем будущем следует ожидать ответа.

Читайте также:

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?

Чи бути Києву «розумним» містом?

Как стать спикером iForum-2017

Disney-робот, пиратство от Amazon Echo и блокировка «облаков» в Турции — новости понедельника