В Украине создали отдельный сайт для IT-волонтёров

В Украине запустили сайт «ІТ Толока» – через этот сервис начинающие разработчики и IT-специалисты могут добровольно помочь общественным или неприбыльным организациям.

Помощь может заключаться в разработке дизайна логотипа той или иной компании, создании сайта, проектировании буклетов, разработке приложений для мобильной электроники и так далее.

За своё участие члены сообщества получат соответствующую запись в портфолио и рекомендацию от благодарных «клиентов». При желании они могут претендовать на небольшой гонорар или сувенир.

Предполагается, что посредством сайта «ІТ Толока» волонтёры смогут наладить сотрудничество со студентами технических вузов, web-студиями и PR-агентствами.

Screen Shot 2015-03-11 at 13.51.47

Студенты смогут приобщиться к решению социальных проблем и усовершенствовать практические навыки до того, как закончится обучение. Web-студии или PR-агентства получат возможность пополнить своё портфолио.

Чтобы получить задание претенденты на участие должны заполнить форму для общественных организаций. После модерации задание появляется на главной странице, где его увидят все желающие и смогут предложить помощь.

Ранее украинские волонтёры запустили сайт, посвящённый событиям в нашей стране, начиная с ноября 2013 года. Сайт работает на 11 языках.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»