PayPal позволит оплачивать покупки фотографиями

Платёжная система PayPal тестирует в Лондоне новую технологию проведения оплат, позволяющую пользователю авторизироваться на кассе магазина при помощи фотографии и своего имени.

 

Система работает в виде мобильного приложения для смартфонов под управлением Android, iOS или Windows. Приложение отображает на карте ближайшие магазины и рестораны, принимающие PayPal.

Пользователь выбирает нужное ему развлекательное или торговое заведение, регистрируется в выбранном варианте и производит оплату прямо в приложении.

Стоит только пользователю зарегистрироваться, его имя и фотография появляются в платёжной системе магазина. Когда покупатель соглашается на оплату определенной суммы, торговец снимает с его счёта деньги, нажав на изображение.

Технология предлагает оплачивать покупки, глядя в камеру

Покупатель при этом получает уведомление на телефон с информацией о том, сколько он оплатил, а также, чек от платёжной системы PayPal по электронной почте.

В тестировании новой технологии принимают участие десятки предприятий по всему Лондону. В их числе кафе, рестораны и магазины. Предполагается, что дальнейшее развитие данной технологии позволит в будущем отказаться от кошельков, карт и PIN-кодов.

По прогнозам аналитиков PayPal технология может развернуться во всю мощь уже к 2016 году.

Отметим, что схожая система сейчас тестируется в Финляндии.

Читайте также:

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Для чего нужен Facebook Dating?

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров

10 платформ для создания мобильных приложений