Yahoo! готовит альтернативу сервису YouTube

Компания Yahoo! запускает сервис, который позиционируется, как «убийца» видеохостинга YouTube. Предполагается, что он заработает уже этим летом.

Ключевой особенностью нового сервиса от Yahoo! станет возможность создания собственных пользовательских каналов, через которые будут демонстрироваться материалы различных жанров.

Кроме того, администрация Yahoo! планирует использовать более выгодные для владельцев авторских прав схемы распределения рекламной и иной выручки, нежели YouTube.

Как информируют эксперты рынка, на данный момент руководство Yahoo! ведёт переговоры с поставщиками видеоматериалов о наполнении базы будущего сервиса.

Ранее стало известно, что Yahoo!, которая в последнее время изо всех сил пытается отвоевать свои позиции на рынке, ведёт переговоры с руководством Apple, надеясь убедить корпорацию сделать на своих смартфонах поиском «по умолчанию» Yahoo!.

Если переговоры увенчаются успехом, владельцы iPhone будут изначально пользоваться поиском Yahoo! вместо нынешнего Google.

Отметим, что Apple уже сотрудничает с Yahoo!: последняя предоставляет для iOS данные, отображаемые в приложениях «Погода» и «Акции».

Читайте также:

Чому YouTube – найздоровіша інтернет-економіка

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів