Выбран новый состав членов совета Координационного центра

9 декабря 2011 года состоялись очередные выборы в совет Координационного центра национального домена сети Интернет. Новыми членами совета по итогам выборов стали Виктор Белов, Михаил Медриш, Павел Храмцов, Михаил Якушев. Председателем совета вместо Марины Никеровой, срок полномочий которой как члена совета истекает в 2011 году, выбран Олег Табаровский. Новые члены совета начнут свою работу с 1 января 2012 года.

Ротация членов совета Координационного центра происходит ежегодно: в соответствии с регламентом формирования совета его члены избираются сроком на три года, соответственно, каждый год треть членов совета переизбирается. Всего в 2011 году было подано 16 заявлений, из них 4 по рекомендации членов совета.

В этом году срок полномочий членов совета истек у председателя совета Марины Васильевны Никеровой и у трех членов совета: Алексея Лесникова, Юлии Овчинниковой и Алексея Соколова.

В совет вошли:

Виктор Леонидович Белов занимает должность директора департамента сети передачи данных ОАО «МТС». Он много лет является активным участником российского интернет-сообщества, его профессиональная деятельность связана с развитием российского сегмента сети Интернет с 1996 года. Сейчас он возглавляет подразделение, отвечающее за развитие и функционирование интернет-сети ОАО «МТС».

Михаил Абрамович Медриш является техническим директором ЗАО «АКАДО-Столица». Он был избран членом совета Координационного центра на учредительном собрании 12 июля 2001 года и являлся членом совета до 2010 года. В 2009 году участвовал в разработке устава ЗАО «Технический центр Интернет». Является одним из авторитетнейших деятелей российского интернет-сообщества.

Павел Брониславович Храмцов занимает должность начальника группы «Интернет» ЗАО «РСИЦ». Также он является членом правления РАЭК, директором по информационной политике Фонда развития технологий и инфраструктуры Интернета и доцентом кафедры «Системный анализ» МИФИ. Занимается изучением динамики развития российских доменных зон, в 2003 году разработал и запустил статистический сайт stat.nic.ru.

Михаил Владимирович Якушев является вице-президентом компании Mail.Ru Group. Занимается вопросами регулирования сети Интернет с 1995 года. В 2004-2006 гг. – директор Департамента правового обеспечения Мининиформсвязи РФ, представитель Администрации связи РФ в совете Координационного центра. Автор нескольких книг и нескольких десятков публикаций по вопросам регулирования доменного пространства и иным аспектам регулирования интернета. Принимает активное участие в деятельности РАЭК. С 2004 по 2010 год был членом совета Координационного центра, с 2007 по 2010 год – председатель совета КЦ.

Состав совета Координационного центра национального домена сети Интернет с 1 января 2012 года:

1. Виктор Леонидович БЕЛОВ
2. Максим Викторович БОБИН
3. Марат Аликович ГУРИЕВ
4. Александр Федорович КЛИМОВ
5. Илья Иссович МАССУХ – уполномоченный представитель Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
6. Михаил Абрамович МЕДРИШ
7. Алексей Сергеевич НАЩЕКИН
8. Александр Валериевич ПАНОВ
9. Сергей Александрович ПЛУГОТАРЕНКО
10. Денис Владиславович СТАФЕЕВ
11. Олег Игоревич ТАБАРОВСКИЙ
12. Павел Брониславович ХРАМЦОВ
13. Михаил Владимирович ЯКУШЕВ

Читайте также:

Координационный центр домена RU предлагает “изучить и управлять” Интернетом

Лесников может быть исключен из членов совета Координационного центра национального домена сети Интернет

Отчёт с 3-й международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы