Вышло официальное мобильное приложения UEFA EURO 2012

С завтрашнего дня стартует футбольный чемпионат Евро-2012. И на сегодня уже существует немало мобильных приложений, которые можно использовать для получения информации о матчах и общения с другими болельщиками. Примерами могут служить Live Score Addicts и Bantr. Но сегодня появилось официальное приложение УЕФА (Official UEFA EURO 2012), установив которое Вы получите подробную информацию про чемпионат, состав команд и их расположение в турнирной таблице.

Правда, пока некоторые информационные страницы приложения заполнены не полностью: есть, например, биографии, но отсутствуют фотографии игроков. Однако по мере прохождения матчей, на странице каждого игрока будет обновляться его подробная статистика.

Также есть новости о каждой команде и фотографии с матчей и предусмотрена возможность посмотреть видео, в котором игроки и тренеры будут давать интервью (закладка «видео-центр»). Для кого-то хорошим дополнением станет возможность добавления тематических обоев для вашего телефона или планшета, а также возможность украсить свое фото цветами определенной команды, чтобы затем поделиться им с друзьями.

Если вы ищете место, чтобы посмотреть матч, приложение может проверить ваше местоположение и предложит близлежащее кафе. Для фанатов же, которые планируют отправиться на чемпионат, предусмотрен также и путеводитель по Польше и Украине, содержащий основную информацию по странам, большое количество фотографий.

В целом, дизайн приложения можно оценить как довольно простой и неброский. Зато он интуитивно понятный и удобный. На тот месяц, в течение которого приложение будет вам необходимо, возможностей его будет более чем достаточно.

Приложение доступно в Apple App Store и Google play. Распространяется оно совершенно бесплатно и доступно на 19 языках, включая украинский и русский. Необходимо наличие iOS версии 4.3 или Android не ниже 2.0.

Читайте также:

ЕВРОсвязь 2012: игра стоила свеч

Чемпионат Евро-2012 не принёс особого увеличения мобильного трафика

Евро 2012 вызвал всплеск мобильного интернет-трафика

Где посмотреть матчи Евро-2012 в Интернете?