Где посмотреть матчи Евро-2012 в Интернете?

На состоявшейся сегодня пресс-конференции представители компании Digital Screen (входит в состав холдинга «Медиа Группа Украина») сообщили про начало работы сервиса видео-контента OLL.tv, который был создан для on-line просмотра фильмов, мультфильмов и всевозможных шоу, как в записи, так и вживую. Кроме того, у пользователей сервиса будет доступ к просмотру матчей Евро-2012 в высоком разрешении (HD).

На данный момент библиотека сайта содержится примерно 5 тысяч часов лицензионного видео-контента, большая часть которого предоставляется бесплатно, а платный контент будет предоставляться по подписке на платной основе и до конца года демонстрироваться без рекламы. Кроме того, будет применена модель оплаты за каждый отдельный просмотр.

Пока просмотр контента возможен только на компьютере. Но скоро должна появиться возможность просмотра как на smart-телевизорах (LG и Samsung), так и на плеера DUNE. Тогда же ожидается выпуск мобильного приложения для Android и iOS.

Правда, сервис доступен только для пользователей из Украины.

Но главное, на сайте будут доступна интернет-трансляции футбольных матчей EURO-2012 в высоком разрешении (HD). Подписчики смогут смотреть как прямые трансляции, так и записи. Сейчас рекламная цена подписки на просмотр всех матчей для одного пользователя составляет 20 грн. С июня стоимость просмотра составит 40 грн.

А пока «Диджитал Скринз» ведёт переговоры с операторами и провайдерами, предоставляющими услуги VOD/IPTV и платного цифрового ТВ, о включении контента OLL.tv в тарифные пакеты как дополнительную услугу.

Читайте также:

Нацсовет выдал ОLL.TV лицензию спутникового провайдера на 10 лет

ЕВРОсвязь 2012: игра стоила свеч

Чемпионат Евро-2012 не принёс особого увеличения мобильного трафика

Евро 2012 вызвал всплеск мобильного интернет-трафика