Нацсовет выдал ОLL.TV лицензию спутникового провайдера на 10 лет

IPTV-провайдер «Диджитал Скринз», который предоставляет телекоммуникационные услуги под брендом ОLL.TV, получил лицензию спутникового провайдера.

Соответствующее решение единогласно приняли на заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Провайдер получил лицензию сроком на 10 лет. OLL.TV планирует включить в услугу 6 украинских телеканалов – «Рада», «Украина», «НЛО TV», «Футбол 1», «Футбол 2» и «Индиго».

olltv

В данный момент руководство провайдера ещё не приняло окончательного решения о расширении списка телеканалов. Предполагается, что ясность по этому вопросу внесут в ближайшее время.

Тем временем, украинские волонтёры приглашают специалистов для запуска некоммерческого радио, которое будет вещать на территориях, в которых продолжается АТО. Независимое радио будет правдиво информировать население о том, что в данный момент происходит в «горячих точках» Украины.

Ранее аналитики установили, что бурные темпы развития всемирной паутины в ближайшем будущем могут создать множество проблем для телекоммуникационных компаний и интернет-провайдеров из-за недостаточно мощного оборудования. Устаревшие маршрутизаторы уже не могут эффективно работать с разросшейся за последнее время картой всемирной паутины.

Источник: Mediananny |Фото: OLL.TV

Читайте также:

В Київстарі оцінили приблизні дати початку впровадження 5G

Политическое расфрендживание

Starlink чи OneWEB? Kuiper чи Telesat LEO? Супутниковий інтернет стає все більш доступним

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse