Волонтёры ищут специалистов для запуска «Військове радіо» в зоне АТО

Украинские волонтёры приглашают специалистов для запуска некоммерческого радио, которое будет вещать на территориях, в которых продолжается АТО.

Радиостанция «Військове радіо» призвана доносить до населения и военных объективную информацию, получаемую непосредственно от участников АТО. Независимое радио будет правдиво информировать население о том, что в данный момент происходит в «горячих точках» Украины. Вещание предполагается начать на Луганскую и Донецкую область, в качестве альтернативы работающим там российским СМИ, распространяющим пропаганду.

 

Создатели радиостанции не будут выполнять политических заказов, а вместо этого обещают сообщать максимально правдивую информацию о происходящем на фронте. Тем не менее, корреспонденты будут придерживаться обязательного для военных режима секретности и не разглашать данные, подпадающие под понятие «военная тайна», или способные навредить украинским войскам.

В данный момент волонтёры ищут единомышленников, готовых помочь с созданием такого радио. Помимо инженеров радио и опытных корреспондентов и ведущих, проекту требуются специалисты по web-дизайну, программисты, маркетологи и SMM. Кроме того, проект надеется заручиться поддержкой украинских музыкантов.

К слову, в интернете заработал онлайн-сервис, позволяющий оформить доставку посылок для солдат в зоне антитеррористической операции.

Источник: Військове радіо 

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Журналистика не умирает — она возвращается к своим корням

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»