В Белоруссии выбирают технического регистратора доменов .BY

Сегодня оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь все же утвердил документ, имеющий название “о порядке проведения конкурса по выбору технического администратора национальной доменной зоны”.

После утверждения документа, то есть сегодня, права на техническое администрирование национального домена Белоруссии может отойти к другой организации.

Всего насчитывается пять организаций в Белоруссии, которые заинтересованы в этом и имеют возможность проведения работ по администрированию зоны .BY. Это ООО «Открытый контакт», УП «Надёжные программы», СП ООО «Деловая сеть», ООО «Экстмедиа», ЧУП «Активные технологии». Сейчас ООО “Открытый контакт” контролирует работы по администрированию национального домена иными организациями.

Правда, сроки проведения конкурса не установлены. Вот, что говорится по этому поводу в упомянутом выше документе “Администратор национальной доменной зоны извещает о проведении открытого конкурса посредством размещения конкурсного приглашения на своем сайте в сети Интернет, в любых средствах массовой информации либо направления персонального приглашения потенциальным участникам”.

Напомним, что сейчас монопольное техническое администрирование зоны .BY ведет компания “Открытый контакт”.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона