В зоне .UK откроется регистрация коротких доменов

Компания Nominet, администратор национального домена Великобритании .uk, объявила, что по многочисленным просьбам решила разрешить регистрацию коротких доменов.

Одно- и двухбуквенные домены в зонах .co.uk, .org.uk и пр. смогут зарегистрировать любая компания, или частное лицо (в течении трех периодов регистрации), в то время как в зоне .net.uk – только компании, занятые на сетевом рынке. А вот зона me.uk открыта только для частных лиц.

Период приоритетной регистрации будет длиться с 1-го декабря 2010 по 17-го января 2011 года. В этот период зарегистрировать домен смогут только владельцы торговых марок.

Далее начинается второй период регистрации, в течении которого зарегистрировать домен смогут компании, которым не принадлежит ни одна торговая марка. И третий этап позволит зарегистрировать короткий домен любому частному лицу или компании. Точных дат пока не сообщается.

“Наше предложение – хороший шанс для компаний зарегистрировать красивое доменное имя, которое совпадает с названием торговой марки, или просто отвечает духу компании. Мы уже давно рассматривали возможность открытия зарезервированных коротких доменов для регистрации, теперь надеемся на интерес со стороны владельцев торговых марок”, – говорит Ник Венбан-Смит, глава Nominet.

Более подробная информация доступна тут.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона