В реализация “широкополосного” плана идёт по плану

Юлиус Геначовски, пресс-секретарь Федеральной Комиссии по связи США, сообщил сегодня, что правительство США продолжает работу по плану развития широкополосного подключения к Сети в США. И особое внимание уделяется мобильной связи и сервисам, которые предлагают операторы мобильной связи.

Среди прочих целей, намеченных в этом плане, правительство США старается сделать чтобы всем видам трафика провайдеры давали одинаковую пропускную способность и не назначали разные цены для разных видов трафика.

Недавно в Сеть была выложена публичная версия плана и сейчас ФСК сейчас занята рассмотрение более, чем 50 000 комментариев, оставленных представителями различных общественных организаций и частными лицами.

План также предусматривает предоставление расширенной информации правительству США о том, каким именно образом провайдеры используют свои компьютерные сети. Телефонные компании и провайдеры должны будут исправить все недочеты в работе за довольно короткий срок.

Представители ФСК недавно встречались с различными группами, лоббирующими различные интересы в области связи. В результате правительство старается создать такую сферу регулирования телекомов, которая устроила бы всех – и потребителей услуг связи, и сами компании, предоставляющие такие услуги. Стоит отметить, что провайдеры мобильной связи в США стараются затормозить процесс реализации такого плана, в то время, как остальные представители телекомов и потребители всеми силами ускоряют этот процесс.

К примеру, компания AT&T, равно как и другие телефонные компании США, лоббирует принятие законопроекта, согласно которому предусмотрена увеличенная плата для компаний, предоставляющих контент, за быструю доставку контента конечным потребителям. В частности, провайдеры США давно уже стараются заставить тот же Google платить за огромное количество трафика, генерируемого сервисами этой компании.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона