Для доменов в зоне .РФ теперь можно получить SSL-сертификат защиты

Сертификационный центр Comodo в сотрудничестве с российским хостинг-провайдером “Русоникс” начал выдачу SSL-сертификатов для русскоязычных доменов в кириллической зоне .РФ.

Сразу после открытия регистрации доменов в зоне .РФ, их владельцы сразу подняли вопрос о необходимости защиты своих доменов посредством SSL-сертификатов. Оказалось, что обычные сертификаты не могут стать защитой для кириллических доменов, поскольку в технологии SSL попросту не было поддержки кирилицы. “Русоникс” смог договориться с Comodo о предоставлении обновленных SSL- сертификатов, которые поддерживали бы кириллицу.

«Защита сайтов в русскоязычном домене .РФ – приоритетная задача федерального уровня. Прежде всего, это касается всех сайтов, работающих с персональными данными пользователей. Вопрос безопасности при работе с .РФ-доменами до сих пор оставался не решен. Я рад, что теперь мы можем предложить качественное решение этой проблемы», – прокомментировал ситуацию Алексей Гончаров, генеральный директор компании «Русоникс».

Напомним, что SSL-сертификаты обычно используются для защиты данных, которые передаются от сервера, где размещен сайт, посетителю этого сайта. Кроме того, сертификаты помогают защититься от таких распространенных видов атак, как фишинг и прочие. Защита осуществляется посредством шифровки передаваемых данных, в результате чего эти данные защищены от перехвата хакерами. Кроме того, сертификат помогает убедиться в том, что пользователь попал именно на нужный сайт, а не на поддельный.

И первый домен, который был защищен данным сертификатом, стал русоникс.рф.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона