Доменное имя можно припарковать

Украинский регистратор доменных имен и хостинг-провайдер Imena.UA/MiroHost.net объявил о создании первого в Уанете сервиса паркинга доменов — Parking.ua

Не секрет, что в связи с кризисом многие сайты вынуждены закрываться. В результате остаются неиспользуемые доменные имена. Хотя регистрация нового имени стоит недорого, зачем терять старое, если его можно безо всяких затрат сохранить, и восстановить при необходимости в будущем. Более того, за счет размещения рекламных баннеров, такой домен сможет даже приносить прибыль. Все, что необходимо сделать — припарковать неиспользуемое доменное имя. За границей подобную услугу оказывают как регистраторы, так и специализированные компании, но в Украине до настоящего времени этим никто не занимался. Первое предложение — сервис Parking.ua от регистратора доменных имен Imena.ua.

По словам президента компании Александра Ольшанского в современном цифровом виртуальном мире доменное имя является единственной собственностью и ею нужно дорожить. Паркинг не только сохраняет доменное имя, но и позволяет на нем немного заработать и, к тому же, может стать хорошей тестовой площадкой для приобретения навыков работы с контекстной рекламой. Для клиентов компании Imena.UA за использование сервиса комиссия не взимается, а для клиентов других регистраторов она составит от 10 до 20 % заработанных средств.

Запуск паркинга стал началом второго этапа антикризисных предложений для поддержки клиентов. По прогнозам им воспользуется примерно половина зарегистрированных клиентов, что составляет порядка 60 тыс.

ITWare, апрель 2009
Напомним, что первый этап, состоявший в передаче клиентам рекламных возможностей компании оказался очень успешным и в настоящее время продолжается. Директор компании Imena.UA, Павел Блоцкий отметил, что в общей сложности было активировано рекламных аккаунтов на 160 млн баннеропоказов.

Руководители компании Imena.UA/MiroHost.net пообещали, что в рамках их антикризисной бизнес стратегии до конца года будет реализовано еще несколько новых сервисов помощи клиентам.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона