Заработал первый в России 3D-телеканал

В пятницу, 15 октября, в 18.00 начал вещание первый в России телеканал формата 3D – “НТВ-Плюс 3D by Panasonic”, совместный проект канала “НТВ-Плюс” и компания Panasonic.

Новый канал будет доступен в составе HD пакета всем абонентам телекомпании НТВ-ПЛЮС без дополнительной абонентской платы. Первое время вещание канала будет вестись ежедневно до полуночи, в дальнейшем время работы будет увеличено. В сетку вещания канала прежде всего войдут спорт, музыка и фильмы. Программу можно всегда посмотреть тут. Для просмотра канала необходим рекомендованный телекомпанией НТВ-ПЛЮС HD ресивер, а также телевизор, поддерживающий формат 3D и активные очки.

Напомним, что 2 сентября, на совместной пресс-конференции компания Panasonic и телекомпания НТВ-ПЛЮС официально объявили о запуске первого в России 3D канала на платформе НТВ-ПЛЮС “НТВ-Плюс” и компания Panasonic подписали партнерский договор в области 3D-вещания сроком на один год, в дальнейшем оно может быть пролонгировано до марта 2014 г. В июле 2010 года НТВ-ПЛЮС в партнерстве с Panasonic осуществили тестовую трансляцию, показав зрителям 6 московских кинотеатров заключительные матчи чемпионата мира по футболу в формате 3D.

Канал НТВ-Плюс 3D by Panasonic стал вторым в Европе, вслед за британским Sky 3D. Создание и развитие телеканала в первый год его существования обойдутся более чем в $3 млн.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона