goMobi: новая “облачная” технология создания мобильных сайтов

Компания dotMobi, занимающаяся развитием и предоставлением качественного мобильного контента, сегодня анонсировала новый “облачный” сервис goMobi, который позволяет быстро и относительно легко создавать мобильные сайты.

По словам разработчиков, создание подобного сайта занимает буквально минуты. Данная система сочетает широкий ряд функций традиционных сервисов плюс скорость, обусловленную “мобильностью” создаваемого сайта.

Целевой группой проекта являются представители малого и среднего бизнеса, разработчики программ для сотовых и дизайнеры.

“Сайт, созданный по технологии goMobi, автоматически определяет, с какого типа устройства зашел посетитель, поэтому подобный ресурс позволяет превратить любой мобильный телефон в смартфон – нет значения, какое устройство используется. Кроме того, наш сервис основывается на “облачных” технологиях, что позволяет обеспечить почти стопроцентный аптайм всех подобных ресурсов”, – говорит Трей Харвин, исполнительный директор dotMobi.

Технология была разработана после проведения широкого исследования компанией dotMobi. По результатам исследования оказалось, что более 53 процентов респондентов используют для доступа к Сети мобильные устройства. И конечно, выход на обычные сайты с мобильных устройств не совсем удобен. Для решения подобной проблемы и предназначена новая технология.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона