Компания Imena.UA стала генеральным информационным спонсором Первой всеукраинской конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов сети Интернет», прошедшей 22- 23 октября в Харькове.

«Организаторам удалось сделать мероприятие разносторонне интересным», – отметил Роман Ильичев, GigaHost.ua.

Ярким событием стало выступление двух региональных представителей “акул поисковых технологий” компаний Google и Yandex. Сергей Петренко, директор Яндекс-Украина, в своем докладе акцентировал внимание, что IT отрасль меньше всего пострадала от кризиса, и уже намечаются тенденции роста. /Что косвенно подтверждается, ростом показателей нашей компании./

Изюминкой конференции стало выступление Дмитрия Сатина, признанного гуру в юзабилити. Лейтмотивом его традиционно яркого доклада стала мысль о том, что совершенству нет предела и даже проверенный временем дизайн, можно улучшить.

«Достаточно знаковым событием был круглый стол по теме “Поисковая оптимизация, контекстная реклама – с чего начать владельцу сайта?”. – отметил также Р. Ильичев. – Этот весьма не тривиальный вопрос был рассмотрен, как со стороны соответствующих сервисов (Yandex.direct, SEO), так и со стороны потребителей (Ufl.ua, Rozetka.ua). Присутствие обеих сторон этого бизнеса позволило взглянуть объективно на рынок SЕО и контекстной рекламы. Особенно порадовал тот факт, что в конечном итоге обе стороны пришли к общему знаменателю: право на существование имеют как SЕО, так и контекстная реклама, но при условии разумной достаточности и профессионализма».

Представители компании Imena.UA отметили также насыщенное и интересное общения в кулуарах и качественно высокий уровень организации.

2 ноября 2009 г.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона