Компания LeaseWeb предоставит свои дата-центры для борьбы с киберпреступностью

Компания LeaseWeb запустила проект “The Community Outreach Project”, в рамках которого она будет бесплатно предоставлять собственные вычислительные мощности и место на серверах в своих дата-центрах компаниям, которые занимаются мониторингом, идентификацией и борьбой с источниками спама в частности и кибер-преступлений вообще.

Две организации, ZeuS Tracker и Quarantainenet, выразили готовность присоединиться к проекту. Первая будет заниматься мониторингом ботнетов типа “Zeus”. Вторая – предоставляет специализированное ПО для организаций и частных лиц, предназначенное для блокирования угроз извне для отдельных ПК и сетей сайтов.

“Мы – организация с развитой инфраструктурой хостинга, и мы считаем себя ответственными за безопасность как собственных клиентов, так и пользователей Сети вообще. Организации, подобные ZeuS Tracker, делают Интернет более безопасным, и мы предоставляем собственную посильную помощь в борьбе с кибер-преступлениями. Мы хотим оказать помощь как можно большему количеству организаций, которые позволяют уменьшить количество угроз, подстерегающих обычных и корпоративных пользователей в Сети”, – прокомментировал проект Алекс Де Джуде, глава отделения безопасности компании LeaseWeb.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона