Первый парк развлечений Angry Birds откроют в 2012 году

Финская компания Rovio, которой принадлежат авторские права на продукт Angry Birds, недавно подписала контракт с компание Lappset Group на строительство парка развлечений Angry Birds, который в соответствие с тематикой чрезвычайно популярного игрового приложения для смартфонов, будет оборудован башнями с горками, канатными перетяжками («тарзанками») и прочими аттракционами.

Товары, посвященные различным персонажам популярных игр, например, мягкие игрушки и джемпера, уже давно пользуются спросом и доступны в магазинах. Теперь впервые по всему миру будет построена серия парков, посвященных «Злым птичкам», персонажам одноименной игры для смартфонов.

Первые два парка откроются в Финляндии в следующем году, еще несколько, как ожидается, будут запущены в Великобритании. Правда места их размещения и даты строительства все еще не известны.

«Мы будем развивать сервис, который соединяет воедино цифровой и физический мир так, как никто этого ранее не делал. Игра Angry Birds популярна среди людей любого возраста, пола и социального происхождения. Парк развлечений также задуман как интересное местечко для всех и каждого, в любой стране мира».

Парк Angry Birds будет включать такие аттракционы как пружинные седла для наездников, «тарзанки»,  песочницы и целый ряд башен с горками. Знакомые персонажи и цвета из мобильной игры будут использованы при оформлении парка. Среди возможных развлечений — аркадные игры Angry Birds, в которые можно играть под открытым небом.

По статистике Apple App Store, игра Angry Birds является самым популярным платным приложением в 2011 году, а две ее вариации — Angry Birds Seasons и Angry Birds Rio —пользовались популярностью и в 2010. Больше всего фанатов этой игры насчитывается в США и в Китае.

Кстати, компания Rovio, чья выручка в 2011 году составит примерно $100 млн., планирует провести IPO в Гонконге в 2013 году.

Читайте также:

Дайджест к кофе — утренние новости

Психолог раскрыл секрет притягательности игры Angry Birds

Прибыль от Angry Birds снизилась из-за новых проектов разработчика

По Сети прокатилась волна web-атак с использованием Angry Birds