Курс Cisco CCNA Discovery будут преподавать в школах

С нового учебного года 17 школ Юго-Восточного административного округа Москвы ввели в свою учебную программу факультативные занятия по изучению курса Cisco CCNA Discovery, который ранее преподавался только в вузах.

Параллельно с этим ведется работа по подключению других столичных школ к начальному курсу Cisco «Основы информационных технологий». К этой программе, в частности, решили присоединиться еще 13 средних общеобразовательных учреждений ЮВАО Москвы. Преподаватели из этих школ пройдут инструктаж по «Основам информационных технологий» и затем начнут обучение школьников. Наиболее преуспевшие в этом школы смогут рассчитывать на внедрение более продвинутых курсов.

Расширением образовательных программ в российских школах Cisco занимается уже четыре года. В результате к настоящему времени в 36 образовательных учреждениях Юго-Восточного округа Москвы созданы локальные Сетевые академии Cisco, где теперь ежегодно обучаются более 300 школьников. Большая часть из них (порядка 240 школьников) ежегодно принимают участие в окружном туре Олимпиады по информационным технологиям, победители которой получают право соревноваться во Всероссийской школьной Олимпиаде Cisco по сетевым технологиям (приказом Министерства образования и науки РФ она включена в перечень основных олимпиад по научно-техническому творчеству детей и молодежи).

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона