Новая версия Mozilla FireFox с «нативной» поддержкой видеоконференций и 3D-игр

Новая версия популярного баузера FireFox постепенно превращается из браузера в самостоятельную платформу благодаря большому количеству нововведений.

 

Компания Mozilla продолжает активно расширять возможности популярного браузера FireFox. В новой, 22й, версии «огненного лиса» появилось довольно много весьма интересных решений, которые в ближайшее будущее смогут дать толчок для развития новых расширений для него.

Одной из самых интересных особенностей нового браузера является возможность создать сложные мультиплатформенные многопользовательские игры, качество картинки которых будет ничуть не хуже «полновесных» собратьев. Для запуска таких игр не потребуются дополнительные компоненты, а уровень детализации сравнивают с популярным движком Unreal Engine 3.

Качество картинки в играх не будет отличаться от "полновесных" собратьев

Второе серьёзное нововведение касается скорее разработчиков, нежели рядовых пользователей. Это поддержка стандарта WebRTC (Web Real-Time Communications), благодаря которому разработчики смогут в своих приложениях напрямую использовать функциональность видео-чатов не используя сторонние библиотеки.

Появление таких крупных изменений в браузера прокомментировал  вице-президент по разработке Firefox Джонатан Найтингейл (Johnathan Nightingale):

Современный веб-браузер уже давно вышел за рамки обычного приложения, Люди проводят с ним больше времени, чем в автомобиле или постели, а значит и развивается такой продукт в соответствии с потребительскими требованиями и тенденциями.

Читайте также:

ТОП-23 програмних додатка 2017 року

Swift в деле — 21 приложение для iOS на новом языке программирования

25+ полезных плагинов для Firefox

WhatsApp для ПК, украинцы в полуфинале конкурса NASA и другие интересные новости