Новое поколение серверов HP Integrity Superdome 2 HP Integrity Superdome 2 теперь и в Украине

На дня компания НР провела пресс-конференцию на которой была проведена официальная презентация нового поколения серверов HP Integrity Superdome 2.

Интегрированная платформа для критически важных систем создана на базе надежного портфеля решений:
– HP Integrity Superdome 2 – это идеальная платформа для консолидации критически важных приложений, обеспечивающая повышение производительности в 4 раза (по сравнению с предыдущим поколением при той же используемой площади) и снижение начальных вложений на 40%.
– Блейд-серверы HP Integrity меняют представление о масштабировании блейд-архитектуры, являясь первыми в отрасли масштабируемыми блейд-серверами UNIX с 8 процессорными разъемами, занимающими в два раза меньше площади и отличающимися в два раза более низкой ценой.
– Упрощенная система UNIX для критически-важных приложений версии HP-UX обеспечивает полную функциональность UNIX в единой операционной среде с единым центром поддержки.

Серверы HP Integrity с процессором Intel Itanium серии 9300 созданы на базе модульной масштабируемой архитектуры и общей платформы управления. Благодаря модульной архитектуре Superdome 2 позволяет сбалансировать производительность системы на всех уровнях иерархии, исключая появление дополнительных задержек при обращении процессоров одной ячейки к оперативной памяти, размещенной на других ячейках. Разработанная архитектура позволяет системе демонстрировать высокие показатели производительности на различных типах задач, таких как оперативная обработка транзакций, технические расчеты, анализ больших объемов данных и пр.
В шасси нового Superdome помимо восьми лезвий размещается и соединяющий их коммутатор xFabric. В нем впервые применено резервирование для защиты от отказов, и теперь, как утверждает Hewlett-Packard, HP Integrity Superdome 2 обеспечивает доступность на уровне пяти девяток (99,999%), в то время как у его предшественника она равнялась четырем девяткам. В Hewlett-Packard надеются, что повышенная отказоустойчивость должна стать аргументом в пользу выбора минимальной восьмисокетной конфигурации HP Integrity Superdome 2 вместо восьмисокетного лезвия HP Integrity BL890c i2 у тех покупателей, которым требуется максимальная доступность серверных приложений, хотя по цене более привлекательным, безусловно, будет BL890c i2, использующее стандартные компоненты HP BladeSystem c-Class. Кроме того, отказоустойчивость BL8x0c i2 можно улучшить, применив решения кластеризации от третьих фирм, например, пакет Oracle Real Applications Cluster.

С помощью кабелей два шасси HP Integrity Superdome 2, смонтированные в одной 19-дюймовой стойке, можно объединить в единую систему, насчитывающую 16 лезвий с 32 процессорами и 128 процессорными ядрами и оборудованную четырьмя терабайтами оперативной памяти и 64 сетевыми портами 10 Gigabit Ethernet (функцию объединения шасси Hewlett-Packard собирается реализовать в первом полугодии 2011-го).

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона