О создателе “Вконтакте” снимут фильм

В начале 2014 года на экраны кинотеатров выйдет фильм о создателе социальной сети «ВКонтакте» Павле Дурове. Продюсером фильма будет Александр Роднянский.

 
 
 
В основу сценария ляжет книга Николая Кононова «Код Дурова», которая, уже разошлась в количестве более 10 000 экземпляров.

Продюсером фильма выступит Александр Роднянский, права на съёмку принадлежат его компании AR Films. Сообщается, что договор между ним и писателем уже подписан и началась разработка сценария, который в итоге не будет напоминать «Социальную сеть» про Марка Цукрберга, или станет просто «агитпроповской открыткой о большом успехе», а должен поведать о мотивах, которые и привели к созданию «ВКонтакте».

«Мы давно хотели снять фильм, имеющий прямое отношение к окружающей нас жизни, фильм не о придуманной реальности, а о сегодняшних людях, – заявил Роднянский. – История Павла Дурова, при всей своей неоднозначности и, что важно, незавершенности, является именно такой — сегодняшней, даже вдохновляющей»

Бюджет фильма оценивается в 100-120 миллионов рублей, из которых, предположительно, несколько миллионов достанутся писателю.

Однако сам Дуров не в восторге от этой идеи.

Читайте также:

Скільки українців користуються «ВКонтакті» — результати 2015-го

«ВКонтакте» та Вікіпедія будуть популяризувати українську мову в інтернеті

9 полезных инструментов для поиска целевой аудитории в соцсетях

Монетизация видео «ВКонтакте» и дружелюбные электронные письма – новости утра