Пиратскую копию книги “Код Дурова” уже выложили в сеть

Не успев поступить в продажу, как в “ВКонтакте” уже появились в открытом доступе пиратская копия книги Николая Кононова “Код Дурова”, посвященная основателю социальной сети Павлу Дурову.

 
 
Найти книгу можно с помощью поиска по документам по её названию. Она выложена в форматах Epub и PDF, которые подходят для большинства “читалок”. Кроме того, можно найти пролог и несколько глав книги, опубликованных ещё в начале ноября этого года.

Автор книги написал на своей странице “ВКонтакте”, что не возражает против появления книги в таком виде.

“Я ждал этого и не против. Верю, что если история понравится, человек пойдет и купит кому-нибудь (или себе) в подарок бумажную копию. Или е-версию приобретёт в качестве donation автору”, – написал Николай Кононов.

Напомним, что сегодня в России стартовали продажи первой полной биографии основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова. Автор «Кода Дурова» — писатель и журналист Николай Кононов, ранее работавший в газете «Известия», журнале Forbes и других СМИ. По словам писателя, он несколько раз встречался и беседовал с Дуровым, и вся книга основана на реальных событиях. Как сообщается на сайте издательства “Манн, Иванов и Фербер”, книга “Код Дурова” продается в нескольких российских и зарубежных интернет-магазинах.

Читайте также:

Скільки українців користуються «ВКонтакті» — результати 2015-го

«ВКонтакте» та Вікіпедія будуть популяризувати українську мову в інтернеті

9 полезных инструментов для поиска целевой аудитории в соцсетях

Монетизация видео «ВКонтакте» и дружелюбные электронные письма – новости утра