Пользователи LiveJournal смогут конвертировать “жетоны” в реальные деньги

Так называемые “жетоны”, виртуальная валюта, используемая в Живом Журнале (ЖЖ) для внутренних расчётов, теперь можно будет конвертировать в настоящие деньги – в рубли, или в доллары.

Кроме того, ещё одним из нововведений станет то, что блогеры желающие заработать, смогут размещать у себя рекламные Self Promo-блоки с ссылками на посты из других блогеров. Настройка отображения и стоимости размещения рекламы производится лично владельцем блога (опция доступна только для платных аккаунтов). Что же касается размещения блоков Self Promo, то они будут располагаться как в самих постах, так и между комментариями к ним.

На сегодняшний день стоимость ста “жетонов” составляет один доллар. Как сообщает Илья Дронов, блогеры смогут выводить заработанные деньги как в рублях, так и долларах.

Пользователи LiveJournal смогут продавать блок “Промо” для рекламирования других блогов или сообществ, а также устанавливать плату за перепубликацию своих сообщений.

Руководство ЖЖ рассчитывает таким образом привлечь к сервису больше внимания, за счет того, что у пользователей появится возможность легально зарабатывать на своих блогах, без размещения скрытой рекламы. Очень приятным дополнением станет то, что руководство сервиса планирует раздать пользователям 30 миллионов жетонов, которые можно будет потратить на раскрутку своих журналов.

Все подробности про новые способы монетизации блогов, а также про вывод средств будут рассказаны позднее, ближе к середине мая.

#

Читайте также:

В “ЖЖ” появился сервис для путешественников

Доступ к ЖЖ-блогу Femen был ограничен из-за жалоб

“ЖЖ” продаёт кириллические домены

Как найти удалённые ЖЖ-домены с ТИЦ