Регистратор GoDaddy.com выставлен на продажу

Об этом сообщило издание “The Wall Street Journal” со ссылкой на информированный источник. За компанию её владельцы планируют выручить около миллиарда долларов.

Кстати, акций компании нет на открытом рынке и на биржах, несмотря на то, что GoDaddy очень крупная международная компания. Эксперты утверждают, что из-за этого, её реальную стоимость установить затруднительно. Ситуацию усложняет ещё и то, что финансовая информация и информация о проводимых компанией сделках является конфиденциальной, и знает об этом только руководство.

В настоящее время на обслуживании в GoDaddy находится 43 млн. доменов. Кроме того, на серверах этой компании размещаются сотни тысяч сайтов, генерирующие несколько терабайт данных каждый день.

Руководство компании обратилось к фонду Qatalyst Partners, работающему в США, для помощи в продаже активов. К сожалению, ни руководство фонда, ни руководство самой компании GoDaddy не дают официальных комментариев по предстоящей сделке.

Компания GoDaddy – это крупнейший хостинг-провайдер и регистратор доменных имен №1 в мире, руководителем которой является Боб Парсонос. Он основал компанию еще в 1997 году и тогда компания работает не только в области хостинга, но и в области продвижения сайтов, а также в сфере интернет-коммерции. По приблизительным подсчетам, проведенным финансовыми аналитиками, выручка компании в прошлом году составила около 800 миллионов долларов.

Кстати, конкуренты GoDaddy, компании Register.com и Network Solutions, тоже принадлежат частным лицам. Компания Register.com была продана в этом году за $ 135 млн., посредником в сделке выступал частный фонд Vector Capital.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона