Сервис по аналитике соцсетей Socialbakers получил ещё $6 млн инвестиций

Сервис Socialbakers получил инвестиции в размере $6 млн, которые пойдут на совершенствование технологий и расширение географии присутствия.

 
 
 
 
Компания, штаб-квартира которой находится в Праге, а офисы в Лондоне, Сан-Франциско, Сан-Паоло и Дубае, заявила, что последний транш профинансировал фонд Index Ventures при участии Earlybird Venture Capital. Деньги пойдут на совершенствование технологий Socialbakers с соответствие с требованиями клиентов и продвижение их на рынке.

Socialbakers ― достаточно молодой бизнес, предприятие было основано в 2009 года. Однако там утверждают, что каждая пятая компания в списке Fortune 500 является их клиентом.

Компания получила всемирную известность благодаря аналитике в реальном времени сообщений в Facebook & Twitter во время Олимпийских игр в Лондоне и  недавних президентских выборов в США. А сегодня Socialbakers.com осуществляет мониторинг 10 миллионов корпоративных профилей в социальных медиа.

Кстати, осенью прошлого года стартап уже получил от того же Earlybird Venture Capita $2 млн инвестиций.

Приобретение компаний, работающих в области маркетинга социальных медиа, становится заметным трендом, по крайней мере в этом году. Достаточно вспомнить покупку Vitrue компанией Oracle , Buddy Media компанией Salesforce  и Wildfire интернет-гигантом Google.

Читайте также:

Мария Лисовская, «Баядера Групп» — об особенностях SMM для алкогольных брендов

Инфографика: Бренды в украинском сегменте Facebook за январь 2015 года

Socialbakers запускает систему аналитики для “ВКонтакте”

Сервис SocialBakers начал считать ботов в Twitter