Сотрудники «МТС Украина» получили знак отличия «За доблесть» от Департамента оперативно-технических мероприятий МВД

Знаком отличия Департамента оперативно-технических мероприятий МВД Украины «За доблесть» II степени награждены директор Восточного территориального управления «МТС Украина» Сергей Шейка и старший эксперт по безопасности ВТУ «МТС Украина» Владимир Крутиков.

«Как оператор, работающий в правовом поле, «МТС Украина» взаимодействует с правоохранительными органами в работе по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, как уголовного, так и экономического характера. Мы осуществляем непосредственный контакт с сотрудниками милиции и помогаем оперативникам как можно скорее раскрыть преступления по горячим следам», – рассказывает Владимир Крутиков, старший эксперт по безопасности ВТУ «МТС Украина».

«Мы давно и продуктивно работаем с ВТУ «МТС Украина». Там трудятся настоящие профессионалы своего дела, и когда, например, для оперативно-розыскных мероприятий требуется помощь от лидера мобильной связи Донбасса – нам всегда идут навстречу. Мы очень уважаем и ценим наше сотрудничество и, надеемся, в дальнейшем оно будет таким же плодотворным», – отметил Игорь Демин, начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Знак отличия ДОТМ МВД Украины «За доблесть» II степени – это подтверждение того, что мы действительно уделяем очень большое внимание работе с правоохранительными органами по раскрытию преступлений. В любом деле важно быть оперативным, и мы, как оператор мобильной связи, подтверждаем свою оперативность в случае возникновения необходимости предоставления информации работникам правоохранительных органов, но только той информации, которая находится в правовом поле и отвечает действующему законодательству Украины», – резюмировал Сергей Шейка, директор ВТУ «МТС Украина».

Взаимодействие работников ВТУ «МТС Украина» с правоохранительными органами носит системный характер. И Знаку отличия ДОТМ МВД Украины «За доблесть» II степени предшествовал ряд других милицейских наград. В 2007 году Департамента уголовного розыска Донецкого областного УВД наградил ВТУ «МТС Украина» почетной грамотой «За содействие органам внутренних дел в борьбе с преступностью и существенный вклад в укрепление правопорядка». А год спустя, Донецкое областное ГУВД сначала выразило благодарность, а затем также наградило ВТУ «МТС Украина» почетной грамотой «За содействие органам внутренних дел в раскрытии преступлений».

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона