Стартовал Ежегодный конкурс “Лучшие проекты Украины в сфере беспроводной связи”

Ежегодно Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных проводит Конкурс “Лучшие проекты Украины в сфере беспроводной связи”.

По словам исполнительного директора Ассоциации Олега Соболева, в отличие от предыдущих конкурсов, Ассоциация будет рекомендовать исполнителей к участию в проектах государственного уровня, всячески им помогая в подготовке к тендерам и сопровождая рекомендациями по требованию.

“Наша задача помочь государству профессионально разобраться в предлагаемых участниками рынка ИКТ-проектах, например, под ЕВРО-2012. Как показала практика, многие интересные проекты не внедряются только из-за не полного понимания их важности или выгоды от их внедрения. Сейчас Украина является фактически полигоном для новых технологий. Проблем здесь очень много: и забюрократизированность системы принятия решений в целом, и непрозрачность, и отсутствие должного понимания. Но у нас нет других вариантов, кроме как преодолевать эти все препятствия и реализовывать в стране все новые проекты в сфере высоких технологий”.

В состав Конкурсной комиссии вошли:
1. Игорь Дрозд, ZyXEL.
2. Вадим Левковец, “Sitronics. Информационные технологии”.
3. Сергей Бойчун, Aricent.
4. Юрий Чайковский, ZTE.

Проекты на рассмотрение Комиссии подаются по адресу: irector@wirelessua.com (в свободной форме).

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона