Ударим DDoS-атаками по пиратству!

Гириш Кумар (Girish Kumar), управляющий директор индийской компании “Aiplex Software”, которая занимается вопросами компьютерной безопасности, рассказал в интервью изданию “Sydney Morning Herald” о том, что правообладатели заключили договор с его компанией на проведение DDoS-атак на сайты, нелегально распространяющие фильмы.

Схема работы была следующей: вначале нужно было находить сайты с нелегальным контентом и предупреждать их владельцев о том, что те нарушают закон. И в случае, если владелец сайта не реагировал или отвечал отказам, компания должна была осуществлять ddos-атаку на сервер, где размещается сайт. В результате сайт прекращал работу на довольно долгий срок. А в некоторых случаях, сотрудники компании шли дальше и взламывали сервер с “неугодным” сайтом, чтобы уничтожить соответствующие данные.

По словам Кумара, 95% сайтов откликаются на предупреждение и удаляли пиратский контент. И только 5% либо игнорировали предупреждение, либо отвечали отказом. Как правило, это были торренты.

“Мы искали фильмы, которые либо вообще ещё не появились в индийском прокате, либо вышли в прокат совсем недавно”, – говорит Гириш Кумар.

Естественно, что г-н Кумар отказался назвать конкретные имена заказчиков, так как данный вид деятельности является нелегальным. Но он рассказал, что ни сотрудничает с 30% кинокомпаний Индии, работающих в Болливуде. Кроме того, в числе их клиентов находятся голливудские компании, такими, как Fox STAR Studios – Star TV и 20th Century Fox.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона