У компании T-Mobile самая большая 4G-сеть в США

Компания T-Mobile сообщила про окончание работ по развёртыванию 4G-сети в США, которая стала самой крупной в стране.

В настоящее время скорость передачи данных в сети составляет 21 Мбит/сек. В дальнейшем, как утверждают эксперты, возможно увеличение пропускной способности сети до 168 Мбит/сек.

В качестве рекламной кампании сети, T-Mobile запустила базовые станции в метрополитене больших городов. Кроме того, с открытием сети запущены продажи двух устройств, поддерживающих 4G – смартфон myTouch 4G и нетбук Dell Inspiron Mini 10 с модулем связи HSPA+.

“К концу этого года покрытие нашей сети увеличится еще в два раза, но уже сейчас наша сеть больше, чем покрытие LTE или WiMAX сетей других операторов в США”, – прокомментировал новость один из руководителей компании Невелли Рей.

Специалисты компании утверждают, что протокол связи HSPA+, на котором и базируется сеть компании, является более производительным, чем протоколы WiMax или LTE. В настоящее время в США и других странах выпускается не так много устройств, поддерживающих протокол HSPA+, однако в начале 2011 года модельное разнообразие таких устройств станет шире. Сейчас же есть только две модели сотовых телефонов, которые обеспечивают скорость передаи данных до 14,4 Мбит/сек. С начала 2011 года появятся устройства, поддерживающие скорость передачи данных от 21 до 42 Мбит/сек.

В течении первой половины 2011 года, T-mobile расширит пропускную способность своей сети до 48 Мбит/сек в большинстве крупных городов. В 2012 пропускная способность будет увеличена до 84 Мбит/сек, и наконец, с 2013 станут доступными базовые станции с пропускной способностью в 169 Мбит/сек.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона